+7 (495) 984-19-10
Главная -  > Новообразования

Новообразования


Как отличить липому кожи от атеромы

Существует множество доброкачественных образований, которые появляются на коже или в подкожной клетчатке. Внешне они схожи, но имеют разную природу происхождения и особенности формирования. 


Поэтому важно правильно дифференцировать выявленные новообразования, чтобы подобрать оптимально эффективное лечение.



Безопасно ли удалять родинки?

Безопасно ли удалять родинкиНа теле человека постоянно появляются новообразования различной этиологии. Некоторые из них не заметны, а некоторые доставляют владельцу массу неудобств. Чаще всего это касается родинок, которые достигают больших размеров или располагаются в местах частого трения. Именно от них люди и хотят избавиться, но безопасно ли это? Разберем в нашей статье.



Хочу удалить родинку: с чего начать?

Хочу удалить родинку: с чего начатьПо статистике желание удалить родинку чаще всего возникает у женщин. Среди обратившихся пациентов их 75% . Это объясняется тем, что избавиться от невуса они хотят не только по медицинским показаниям, но и по эстетическим. Мужчины в свою очередь идут к врачу, только если новообразование их по-настоящему тревожит. Однако при появлении проблемы мы сразу сталкиваемся с вопросами: куда идти? К кому обратиться? Как удалять? В нашей статье мы постараемся помочь и ответить на все эти вопросы.



Удаление родинок около глаз

Удаление родинок около глазРодинки около глаз и на веках могут вызывать дискомфорт и опасения. Если родинка выпуклая или висячая, то потерев глаза ее можно случайно повредить. Особенно осторожно нужно обращаться с невусом, при нанесении и снятии макияжа с век и ресниц. В большинстве случаев проще всего удалить такое новообразование. Как проходит удаление и все ли методы подходят, разберем в нашей статье.



Чем отличается подошвенная бородавка от мозоли?

Чем отличается подошвенная бородавка от мозолиПо статистике именно в летний период чаще всего на стопах ног появляются странные новообразования, то ли мозоль, то ли бородавка. Определить, что именно появилось на стопах неопытным взглядом достаточно сложно. Нужно знать различия между этими новообразованиями и соответственно выбирать правильный метод лечения.



Кондиломы в интимных местах

Кондиломы в интимных местахКондиломы – одни из самых неприятных новообразований на коже. Вдвойне неприятно и даже опасно их появление на половых органах человека. Как происходит заражение, чем оно грозит и как можно вылечить наросты, мы подробно расскажем в нашей статье.



Удаление висячих родинок

Удаление висячих родинокВисячие родинки ― это собирательный термин для некоторых доброкачественных кожных новообразований. В зависимости от вида и провоцирующих факторов они могут появляться на разных участках тела, вызывая определенный дискомфорт у носителя и иногда угрожая его здоровью.

О том, какие виды висячих родинок существуют, почему они появляются и как от них избавиться мы поговорим ниже.



Что делать, если загноилась родинка?

Что делать, если загноилась родинкаРодинки – это доброкачественные новообразования на теле. Они начинают появляться с младенчества и сопровождают нас всю жизнь. Как правило, они не опасны для здоровья человека. Однако в медицинской практике встречаются случаи нагноения родинок. От чего это происходит? Что делать и какую первую помощь оказать? На эти и другие вопросы мы ответим в нашей статье.



Чем лучше удалять новообразования: лазером или электрокоагуляцией?

Чем лучше удалять новообразования: лазером или электрокоагуляцией?Кожные новообразования ― патология достаточно распространенная и требующая определенного внимания как со стороны пациента, так и со стороны врача-дерматолога или онколога. С одной стороны, доброкачественные опухоли, по большей части, являются безопасными для организма, но с другой ― риск их злокачественного перерождения достаточно высок, чтобы пациент озаботился возможностью их удаления.
Современная медицина, дерматология и онкология предлагают множество методов удаления доброкачественных кожных новообразований. Ниже мы расскажем о двух основных методах, применяемых при удалении родинок, папиллом, бородавок и других опухолей кожи, а также дадим им сравнительную характеристику.

Итак, что лучше лазерное удаление или электрокоагуляция?


ВПЧ 16 у женщин

ВПЧ 16 у женщинВирус папилломы человека ― группа вирусов, насчитывающая несколько сотен разновидностей и, по меньшей мере, несколько десятков онкогенных штаммов. «Онкогенных» значит вызывающих рак или развитие других злокачественных патологий кожи и внутренних органов.
Наиболее опасным и, к несчастью, одним из самых распространенных является ВПЧ 16 типа. Заболевание проявляется, как правило, остроконечными кондиломами на слизистых оболочках, гениталиях и половых органах. Именно папиллома 16 типа у женщин становится причиной развития злокачественных патологий вульвы и шейки матки. Подробнее об этом штамме папилломавируса в нашей статье.


Что такое Болезнь Боуэна?

Что такое Болезнь БоуэнаБолезнь Боуэна – одна из самых противоречивых, поскольку одни специалисты классифицируют ее как предраковое состояние кожи, а другие относят к плоскоклеточному раку. Однако, в одном все врачи согласны, при обнаружении непонятных новообразований на теле необходимо срочно обращаться за медицинской консультацией. О том, как распознать болезнь Боуэна и как ее вылечить читайте в нашей статье.



Осложнения после удаления родинок

Осложнения после удаления родинокУдаление родинок ― простая и распространенная процедура. Современная косметология и медицина позволяет избавиться практически от любых нежелательных и опасных новообразований на лице, теле и слизистых оболочках. Однако, несмотря на большой выбор методов удаления ― процедура остается “условно хирургической”, то есть проводится с нарушением целостности тканей. Поэтому важно после подобного вмешательства обеспечить правильный уход за ранкой, чтобы избежать осложнений. О возможных осложнениях поговорим ниже.



Страницы  предыдущая  следующая
1 2 3
Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием