+7 (495) 984-19-10

Похудение с помощью лазера


Похудение с помощью лазераЛазерный липолиз – процедура, получившая широкое распространение по всему миру. Она была разработана специально для тех, кто желал избавиться от излишков жировой ткани в так называемых проблемных зонах без длительных диет и изнурительных тренировок в спортивных залах.

Что же это за процедура, и почему ее считают самой эффективной и безопасной методикой аппаратного похудения?

Лазерный липолиз и липосакция

Липосакция, пожалуй, самая известная операция в пластической хирургии, позволяющая похудеть за счет механического удаления жира в местах его скопления (живот, бедра, ягодицы, голени и т.д.). Эта операция всегда отличалась повышенными рисками, характерными осложнениями и длительным реабилитационным периодом. Именно поэтому в современной косметологии вопрос о разработке адекватной и менее опасной процедуры аппаратного похудения стоял очень остро. Более подробно о преимуществах и недостатках аппаратного похудения мы рассказали в специальной статье "Плюсы и минусы аппаратного похудения".

Появление лазера позволило решить даже сложные вопросы в эстетической медицине, в том числе и вопрос быстрого, эффективного и безопасного удаления излишков жировой ткани в проблемных зонах. Лазерный липолиз – это уникальная, малотравматичная и высокоэффективная процедура, в основе которой лежит импульсное излучение неодимового (ND:YAG) лазера.

Надо сказать, различные конфигурации неодимового лазера давно стали своего рода «золотым стандартом» в лазерной косметологии, поэтому появление такой процедуры, как липолиз, было лишь вопросом времени.

Суть процедуры

В отличие от липосакции, лазерный липолиз не требует дополнительного вмешательства в область подкожной жировой ткани. Также при незначительных площадях воздействия, не требуется механическая откачка жира.

Весь процесс лазерного липолиза происходит через небольшие проколы в кожном покрове, через которые посредствам микротонкого стекловолокна к жировой ткани доставляется лазерное излучение. Под его воздействием происходит разрушение жировых клеток.

Тепловое воздействие лазера приводит к том, что жир как бы «расплавляется», превращаясь в желеобразную массу, которая впоследствии легко выводится из организма через лимфатическую систему.

В том случае, если лазерной обработке подверглась большая площадь тела, то для удаления жировой массы может потребоваться механическое вмешательство.

Преимущества лазерного липолиза

Низкая травматичность процедуры – это, безусловно, основное преимущество лазерного липолиза. Однако это преимуществу является результатом комплексного воздействия следующих факторов:

  • Высокая точность излучения;
  • Равномерность воздействия;
  • Одновременная коагуляция сосудов;
  • Минимальность механического вмешательства.
До и после похудения с помощью лазера

При квалифицированном применении лазерных аппаратов для липолиза удаление излишков жировой ткани можно проводить даже в деликатных зонах таких, например, как плечи и второй подбородок.

Традиционная липосакцию в этих участках не проводилась, так как была чревата тяжелыми последствиями.

Показания к проведению

Лазерный липолиз относится к процедурам, имеющим минимум противопоказаний, так как применение лазера в процессе жирорасщепления существенно снижает риск возникновения осложнений.

Однако лазерный липолиз не является полной альтернативой липосакции, так как липосакция позволяет хирургическим методом удалить практически весь жир в обрабатываемой области, в то время как липолиз – это, как правило, естественный процесс выведения жира из организма после лазерного воздействия. Соответственно, лазерный липолиз не позволяет за одну процедуру полностью удалить жир с проблемных участков, но эффект похудения достигается за 3-4 процедуры.

При этом, дополнительно к эффекту похудения, добавляется эффект комплексного омоложения и восстановления кожи, так как тепловое воздействие лазера стимулирует клетки соединительной ткани к обновлению коллагенового каркаса, что способствует восстановлению упругости и эластичности кожного покрова в области воздействия.

Таким образом, показаниями к проведению лазерного липолиза могут служить:

  • Жировые отложения в проблемных зонах (ягодицы, бедра, живот, голени и т.д.)
  • Целлюлит на любой стадии;
  • Неровная дряблая кожа с подкожным жиром;
  • Выраженные отложения в области плеч, и подбородка.

Результат лазерного липолиза заметен, как правило, после первой процедуры, а эффект усиливается в течение нескольких дней. За это время все разрушенные жировые клетки выводятся из организма, и становится возможным проведение следующей процедуры.

В целом, за курс лазерного липолиза, пациент теряет в объеме от 5 до 10 см, в зависимости от количества жировых отложений и индивидуальных особенностей организма.




Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием