+7 (495) 984-19-10

В какое время года лучше делать лазерные процедуры? И почему?


В какое время года лучше делать лазерные процедуры? И почему?Сегодня лазер прочно вошел в обиход многих клиник и салонов красоты. С помощью лазерных процедур можно омолодить кожу, убрать пигментацию, выровнять рубцы и шрамы, а также удалить нежелательные волосы на любом участке тела. Лазеры совершенствуются с каждым годом и становятся просто незаменимыми помощниками в борьбе за красоту и молодость.

Как действует лазер?

Лазерный луч, проникая под кожу, воздействует на клетки, активизируя в них процессы омоложения и регенерации. Поэтому после процедур верхний слой кожи может шелушиться и отмирать, давая возможность появиться новому слою эпидермиса. Он будет значительно светлее, нежнее и восприимчивее к окружающей среде.

Лазерная эпиляция

Стоит отметить, что лазер не травмирует кожу. При любой процедуре, будь то лазерная шлифовка или лазерная эпиляция, луч воздействует точечно на предмет (участок кожи или волосяной фолликул), поэтому не стоит переживать об ожогах и травмах. Лазерные процедуры одни из самых безопасных косметологических приемов. Подробнее о лазерных процедурах омоложения можно узнать в соответствующем разделе.

Рекомендации специалистов для прохождения лазерных процедур

Наиболее часто встречающийся вопрос, который задают пациенты, это, в какое время года лучше всего проходить лазерные процедуры? Специалисты рекомендуют проходить лазерные процедуры в осенне-зимний период. Этому есть объяснение. Поскольку после лазерной процедуры кожа становится очень нежной и восприимчивой, то в летний период ее легко повредить УФ-лучами, которые оставляют обширные пигментные пятна. Избавиться от таких пятен бывает очень сложно.

Лазерное омоложение
Осенне-зимний период лучше подходит для лазерных процедур. Солнечных дней меньше, да и само солнце не так активно. Поэтому на улицу можно выходить, не боясь получить гиперпигментацию.

Однако, не смотря на это предостережение, пациенты могут проходить лазерные процедуры в любое удобное для них время года. Главное, следовать необходимым рекомендациям врача, после процедуры и тогда положительный результат не заставит себя ждать.

Итак, к обязательным мерам, после лазерных процедур, относится:
    Уход за кожей после лазерного омоложения
  • нанесение солнцезащитного крема, на обработанный участок, при выходе на улицу, в любое время года;
  • на улице, желательно закрывать одеждой, обработанный лазером, участок тела;
  • не загорать и не посещать солярий за неделю до и после лазерной процедуры;
  • не посещать бани, сауны и бассейны на период прохождения лазерных процедур;
  • не использовать косметику содержащую спирт;
  • не проводить пилинги;
  • обрабатывать кожу противовоспалительными и дезинфицирующими средствами (Пантенол, Бепантен );
  • пользоваться косметикой только из натуральных экстрактов и масел.
Все эти рекомендации позволят улучшить результат лазерных процедур и защитить кожу в любое время года. Самое главное, найти клинику с высококвалифицированными профессионалами, которые помогут определиться с правильной процедурой и наилучшим временем для ее прохождения.



Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием