+7 (495) 984-19-10

Плюсы и минусы лазерной эпиляции


Плюсы и минусы лазерной эпиляцииЛазерная эпиляция - процедура, которая уже практически стала классикой удаления нежелательных волос. Эта технология используется давно и достаточно успешно, но до сих пор вызывает множество споров о своих достоинствах и недостатках. В нашей статье мы постараемся объективно проанализировать все положительные и негативные аспекты лазерной эпиляции и помочь вам принять правильное решение.

Плюсы лазерной эпиляции

1. Минимальная болезненность

Воздействие лазерного луча на волосяную луковицу может сопровождаться легким покалыванием, но эти ощущения не идут ни в какое сравнение с болью при механическом удалении волос. Пациентам с низким болевым порогом предлагается предварительная обработка кожи анестезирующим составом, при необходимости, обезболивание проводится при эпиляции на участках тела с нежной кожей: лице, внутренней поверхности бедер, а также области бикини и т.д.

2. Безопасность

Энергия лазерного луча поглощается меланином, который содержится в волосяной луковице, и не оказывает воздействия на окружающие ткани. Благодаря этому при правильном проведении процедуры исключается вероятность ожога кожи, образования рубцов и возникновения других побочных эффектов. Безопасность и безболезненность лазерной эпиляции обеспечивается также специальными системами водно-воздушного охлаждения в современных лазерных установках.

3. Минимальное время обработки

Обработка 10 квадратных сантиметров кожи занимает всего несколько минут, поэтому сеанс лазерной эпиляции легко впишется даже в самый плотный распорядок дня.

4. Устойчивость результата

Направленно воздействуя на волосяную луковицу, луч разрушает ее без возможности восстановления. Поэтому с уверенностью можно говорить о том, что эта процедура позволяет добиваться устойчивого результата, в отличие от многих других методик. При этом важно учитывать, что желаемый эффект не может быть достигнут всего за один сеанс обработки. Чтобы навсегда забыть о нежелательных волосах, придется пройти несколько сеансов, количество которых определяется специалистом индивидуально и зависит от:

- цвета и структуры волос;

- цвета кожи;

- гормонального баланса организма

и других факторов.

5. Улучшение состояния кожи

После прекращения роста волос фолликулярные лунки на коже постепенно сглаживаются. Это способствует выравниванию рельефа кожи, уплотнению ее структуры и улучшению внешнего вида.

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Недостатки лазерной эпиляции

Как и любая косметологическая процедура, лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний, в числе которых:

  • гормональные нарушения, при которых удаление волос может оказаться малоэффективным;
  • инфекционные и хронические заболевания кожи;
  • заболевания кроветворной системы и внутренних органов;
  • беременность.

Стоит сказать и о том, что решение избавиться от нежелательных волос этим способом вынудит вас мириться с некоторыми неудобствами в течение довольно продолжительного времени. Дело в том, что энергия лазера воздействует только на волосы, находящиеся в фазе роста, а вот "спящие" луковицы остаются вне зоны досягаемости.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас,либо оставьте заявку и мы обязательно свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Получается, что за один сеанс обработки удается охватить только уже отросшие волоски, после чего в течение нескольких недель придется ожидать активизации следующих фолликулов. После этого процедура повторяется - и так не менее 5 сеансов для полного устранения всех волос.

Если оценить общую продолжительность всего комплекса, она может составить год и более, и на протяжение всего этого времени вам придется выполнять ряд мер предосторожности до и после каждой процедуры, о том как правильно подготовиться к процедуре читайте в статье "Подготовка к лазерной эпиляции и рекомендации при прохождении курса". В частности, за неделю перед сеансом необходимо отказаться от солнечных ванн, чтобы снизить концентрацию меланина в коже. Избегать загара нужно и в течение 2-3 недель после процедуры для того, чтобы не перегружать кожу внешними воздействиями. Таким образом, комплекс сеансов лазерной эпиляции может в некоторой степени нарушить ваши планы на летний отдых.

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Также между сеансами нельзя удалять отрастающие волоски, иначе процедура будет неэффективной. А это значит, что некоторое время вы будете испытывать моральный и, возможно, физический дискомфорт от наличия нежелательных волос на теле.

И, пожалуй, основной недостаток лазерной эпиляции - ее стоимость. При том, что цена одного сеанса не кажется чрезмерной, для достижения нужного результата придется пройти комплекс из нескольких процедур, итоговая стоимость которого может оказаться довольно внушительной. Но если вы твердо решили достичь вашего идеала красоты, тогда материальные затраты вряд ли заставят вас передумать, тем более что оплата будет поэтапной.

Подводя итог, можно рекомендовать лазерную эпиляцию как эффективный, безопасный и комфортный способ, который хотя и потребует от вас определенных материальных затрат, но зато позволит наслаждаться привлекательной гладкостью кожи без лишних волосков.




Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием