+7 (495) 984-19-10

Лазерное интимное омоложение. Революционный метод решения пролапса.


Возрастные изменения, роды и различного рода вмешательства могут подорвать интимное здоровье женщины. Результатом становятся многочисленные проблемы — стрессовое недержание мочи, потеря эластичности стенок влагалища, потеря удовольствия от полового акта, развитие неуверенности в себе и психологический дискомфорт.

За последние несколько десятилетий пластическая гинекология продвинулась далеко вперед, и теперь все подобные проблемы можно решить при помощи лазерной интимной пластики.

Разберем некоторые особенности интимной пластики с применением лазерных технологий.

Интимная зона очень деликатная и хрупкая, и, как весь организм, она с возрастом стареет и меняется. Кроме того, многие девушки даже в молодом возрасте недовольны ее видом и состоянием. При этом долгие годы проблемы с возрастными изменениями и с эстетическими недостатками в этой области оставались нерешенными. Даже когда появилась возможность проводить пластические операции на вульве и влагалище, к ним прибегали редко, например, когда желали устранить последствия травм, полученных во время родов. Все изменилось с развитием лазерных технологий. Лазерная интимная пластика — это простой и безопасный способ вернуть половым органам тонус и форму.

Во время процедуры интимного омоложения при помощи лазера происходит равномерное и четко дозированное прогревание тканей слизистой оболочки влагалища. В результате площадь зоны, затронутой воздействием лазера, резко сокращается, что само по себе вызывает сужение влагалищных стенок. В ответ на такое воздействие организм начинает вырабатывать собственный коллаген — белок, который часто называют «каркасом» стенок влагалища. Значительно улучшается кровоснабжение обработанной зоны, тонус повышается, слизистая оболочка становится более плотной, увлажненной и упругой. Уже после одной такой процедуры ощущения во время интимной близости становятся значительно ярче и насыщенней. Раньше добиться такого эффекта можно было только с помощью хирургической операции, после которой требовался долгий восстановительный период.

Современная лазерная интимная пластика не требует ни реабилитации, ни какой-либо специальной подготовки. Ткани восстанавливаются очень быстро, нет ни кровотечений, ни риска инфицирования или развития осложнений. Выделим основные показания к лазерной терапии в гинекологии. Существует немало ситуаций, в которых лазерное омоложение станет оптимальным выбором. В их числе:

  • возрастные изменения стенок влагалища;
  • растяжение влагалища после родов;
  • низкий тонус стенок влагалища;
  • чрезмерная сухость влагалища, особенно в период менопаузы;
  • недержание мочи;
  • неудовлетворенность качеством интимной близости, снижение чувствительности.

Чаще всего клиентками клиник, проводящих лазерное омоложение влагалища, становятся молодые матери, желающие избавиться от послеродовых изменений, а также женщины в возрасте, которым требуется исправить ущерб, нанесенный временем и гормональным дисбалансом. Несмотря на преимущество лазерной терапии перед хирургической операцией, все таки есть ряд противопоказаний к проведению лазерного омоложения. Их немного, но следует учитывать это при выборе методики. Хотя лазерное интимное омоложение легко переносится организмом и считается самым безопасным способом вернуть интимной зоне тонус, тем не менее, этот метод имеет и свои противопоказания, в частности:

  • беременность и период кормления грудью;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания;
  • венерические заболевания; воспалительные заболевания органов малого таза — как острые, так и хронические.

Подготовка к интимному омоложению.

Никаких ограничений по возрасту для проведения лазерной интимной пластики нет — ее могут делать и совсем юные девушки, и дамы бальзаковского возраста, и женщины за 60. Однако сами врачи считают, что максимального эффекта от процедуры можно добиться, если проводить ее в возрастном промежутке от 25 до 55 лет. Перед тем, как приступить к лазерному омоложению, необходимо посетить гинеколога и пройти ряд исследований: УЗИ органов малого таза, сдать биоматериал на лабораторные анализы для выявления воспалительных заболеваний органов малого таза.

Кроме этого, никакой специальной подготовки не требуется. Процедура лазерного интимного омоложения проводится в клинике высококвалифицированным врачом-гинекологом. Для этой манипуляции используются различные типы лазеров, неодимовый, эрбиевый и СО2 лазер. Все эти типы лазеров могут применяться в сочетании или в моно режиме. Современная эстетическая гинекология активно использует лазерные технологии.

Процедуры интимного лазерного омоложения позволяют решать множество актуальных задач в гинекологии без применения анестезии и периода реабилитации: уменьшение объёма влагалища, уменьшение малых половых губ, отбеливание интимной зоны, лечение возрастного (стрессовое недержание мочи) или послеоперационного энуреза, восстановление женской половой функции и других. Лазерная методика, заключающаяся в уменьшении влагалища, относится к инновационным передовым способам и является безболезненной, безопасной и надежной процедурой вагинального омоложения.

Так же современная эстетическая медицина позволяет устранять потемнения в зоне гениталий. Кожа в интимных зонах тела по ряду причин может темнеть со временем, доставляя лишние беспокойства обладателю такой пигментации. Такое потемнение выглядит, как грязное пятно на коже, вызывая у многих желание избавиться от него.

Современная эстетическая лазерная медицина позволяет устранять и потемнения в зоне гениталий.

В клинике Лазмед для вульво-вагинального омоложения используется два типа лазера лазерной платформы последнего поколения LASEST компании «LasMedTech».

Компания, имея широкую структуру с собственными научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими центрами, разработала специализированную технологию Dual Gentle Gynecology LASEST, которая является последней высокотехнологичной новинкой в области лазерной медицины. Благодаря используемым методиками революционным решениям, технология Dual Gentle Gynecology позволяет эффективно и надежно решать большинство проблем женщин, учитывая то, как меняется женское тело при возрастных изменениях тканей и гормональном сдвиге.

Главной целью инновационной технологии Dual Gentle Gynecology LASEST является улучшение качества сексуальной жизни. Лазерное вульво-вагинальное омоложение обладает большим количеством преимуществ. В отличие от хирургических методик, данный способ безопасный и безболезненный. К тому же он отличается от хирургических способов коротким восстановительным периодом, небольшим количеством противопоказаний и минимальным риском развития осложнений.

Dual Gentle Gynecology - это неинвазивная процедура, представляющая собой:

  • Неабляционный метод на основе сочетания двух лазерных модулей Er:YAG 2940 нм и Nd:YAG 1340 нм существенно расширяет терапевтический диапазон и эффективность технологии Dual Gentle: нет реабилитации после процедуры (женщина ведет привычный образ жизни).

  • Возможность выбора необходимого типа распределения лазерного излучения: плоский, радиальный, пиксельный или комбинированный.

  • Процедура Dual Gentle Gynecology LASEST заключается в дозированном контролируемом лазерном нагреве вагинальных тканей, что стимулирует ангиогенез, активность фибробластов, образование нового коллагена без абляционного или излишнего термического повреждения.

  • Отбеливание интимной зоны при помощи комплектуемых лазерных насадок для наружного лазерного омоложения.

Проведение процедуры.

Для проведения процедуры интимного омоложения пациентка ложится на гинекологическое кресло, врач осушает влагалище при помощи специального тампона и вводит в него насадку лазера. Манипуляции осуществляются без анестезии. Во время работы лазера женщина не чувствует боли, ощущая лишь легкую вибрацию и тепло, редко — незначительный дискомфорт. Сама процедура занимает всего 20–40 минут. После нее можно сразу же возвращаться к активной жизни, отправляться на работу или на встречу с друзьями — никаких неприятных ощущений, как правило, не возникает.

Реабилитация

Лазерное омоложение интимной зоны снискало такую популярность не только благодаря мгновенному эффекту и безболезненности, но и благодаря отсутствию реабилитационного периода. Восстановление после процедуры не занимает много времени. Обычно оно длится всего 5-7 дней. Полное восстановление слизистых оболочек занимает 10дней.

В этот период женщине следует отказаться от:

  • посещения бассейна, сауны и бани;
  • принятия ванны;
  • активных занятий спортом;
  • использования вагинальных гелей, кремов и тампонов;
  • половых контактов.

В остальном же можно придерживаться привычного образа жизни.

Полезная информация

Лазерное омоложение проводится не только на стенках влагалища, но и на вульве — это позволяет уменьшить размер малых половых губ, придав им более деликатные очертания, избавиться от пигментации.

Результаты

Эффект от лазерного омоложения интимной зоны поразителен и заметен уже после первой процедуры. Многократно возрастает удовольствие от секса, причем для обеих сторон. Влагалище становится более узким и чувствительным, его стенки подтягиваются, слизистая оболочка становится плотнее и устойчивее к микротравмам. Кроме того, после процедуры увеличивается производство естественной смазки, вследствие чего пропадают зуд и чувство сухости. Проявляется результат лазерного интимного омоложения и в улучшении тонуса влагалища.

Лучшие результаты достигаются примерно через месяц после проведения процедуры. Причем эффект сохраняется на несколько лет. При необходимости процедуру можно повторить.

После проведения лазерного интимного омоложения наши пациентки отмечают положительные эффекты, такие как:

  • улучшение качества интимной жизни;
  • устранение проблем с недержанием мочи;
  • снижение показателей сухости слизистой оболочки;
  • повышение чувствительности;
  • избавление от синдрома расширенного влагалища (в том числе после родов);
  • устранение дряблости и атрофии тканей.

Пациентки в целом чувствуют себя лучше и становятся более уверенными в себе. Женщины, которым провели лазерное омоложение во время менопаузы, отмечают, что процедура положительно сказалась на состоянии их здоровья. Некоторым представительницам прекрасного пола даже удается отказаться от гормонально-заместительной терапии, которая была назначена до омоложения.

Безусловно, чтобы получить желаемый результат в кратчайшие сроки и без длительного восстановления, необходимо обратиться к опытным специалистам в проверенную клинику. Мы располагаем всеми возможностями для выполнения лазерного интимного омоложения, используем современное оборудование и обеспечиваем безболезненность и безопасность процедуры. Наши врачи проводили ее множество раз и имеют все необходимые знания и навыки.

Цены на интимную пластику

В среднем одна процедура лазерного интимного омоложения обойдется в 20–30 тысяч рублей. Разница в цене обусловлена выбором лазера, который используется для таких манипуляций. Разумеется, чем более совершенная техника применяется для лазерного омоложения, а так же сочетание двух или нескольких методик, тем выше будет цена. Иногда достаточно одной манипуляции, особенно если изменения не зашли слишком далеко. В некоторых случаях показано 2–3 процедуры, что, естественно, сказывается на цене. Клиника предоставляет скидки при оплате нескольких сеансов. Это выгодная инвестиция в свое здоровье, ведь эффект от лазерного интимного омоложения может продолжаться до 10-ти лет, особенно если поддерживать его при помощи упражнений Кегеля.

Если вы хотите пройти лазерное интимное омоложение в Лазмед клиника, просто позвоните нам и получите ответы на все возникшие вопросы. Мы запишем вас на прием к гинекологу, который определит все показания к процедуре и назначит дату ее выполнения. При необходимости вы сможете пройти и все необходимые обследования в самой клинике Лазмед.


Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием