+7 (495) 984-19-10

К чему может привести удаление бородавок в домашних условиях.


Удаление бородавок в домашних условияхБородавку сложно назвать украшением нашего тела, поэтому желание избавиться от нее вполне понятно. Но вот стремление сэкономить на услугах профессионалов, удаляя бородавку в домашних условиях, понятно далеко не всегда...

Бородавки обычно не отличаются привлекательным внешним видом. Кроме того, они, как правило, появляются в самых заметных местах: на лице, шее, руках. Поэтому желание избавиться от этих неприятных новообразований вполне понятно. Однако почему-то далеко не все желающие избавиться от бородавки обращаются к специалистам.

Вполне возможно, дело в том, что современные способы удаления наростов, в частности, удаление бородавок лазером, являются достаточно дорогим удовольствием. Но, к сожалению, желание сэкономить на услугах профессионалов, зачастую заканчивается довольно печально. Итак, к чему может привести удаление бородавки в домашних условиях?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует определиться с возможными способами удаления бородавки вне стен косметологического или медицинского учреждения. О каких способах идет речь?

1. Можно воспользоваться знаниями наших предков и отправиться в полночь в новолуние на пересечение трех дорог, чтобы под заунывное бормотание ворон и стучащих от страха собственных зубов перевязать бородавку ниткой, выпрошенной в нечетный день у старичка с пустыми ведрами... Сразу стоит сказать, что удалить бородавку таким образом вы вряд ли сможете, а вот познакомиться с такими явлениями, как заикание или нервный тик, вполне реально.

Удаление бородавок в домашних условиях2. Еще один вариант: уксус. Это может быть уксусная эссенция, которая вместе с бородавкой разъест и половину руки, ноги, лица (любого другого органа, где находится бородавка). Можно использовать разбавленную уксусную кислоту, но в этом случае существует риск, что и бородавка останется на месте. В любом случае, на свидание в этот день вы пойти уже не сможете: бородавка будет не просто красоваться на вашем теле, но и привлекать к себе повышенное внимание уксусным ароматом.

3. Можно использовать чистотел. Одно из эффективных средств народной медицины. Главное достоинство чистотела — природное происхождение и очищающие свойства. Главный недостаток: в большинстве случаев это растение просто бессильно против бородавок. Кроме того, если вы случайно нанесете экстракт чистотела на здоровую кожу, существует риск того, что к проблеме бородавки добавится также проблема ожога. В эту же группу средств против бородавок можно отнести салициловую кислоту, чеснок, йод.

На просторах Интернета вы сможете найти огромное количество разнообразных средств по удалению бородавок в домашних условиях, начиная от «помочитесь на бородавку в полночь» и заканчивая «смешайте уксус с мукой». Но, как показывает практика, избавиться навсегда от этого надоедливого «украшения» можно только, обратившись к специалистам.

Удаление бородавок в домашних условиях

Современная косметологическая медицина обладает огромным количеством способов избавления от бородавок. Например, удаление бородавок лазером: несколько минут, и от новообразования не останется никакого следа, а вы сможете сразу отправляться на работу, вести свой привычный образ жизни, радуясь своему отражению в зеркале.

Удаление новообразований в Лазмед Клинике




Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием