+7 (495) 984-19-10

Лазерное вмешательство при удалении новообразований кожи


Удаление новообразований с помощью лазераНовообразования на коже - бородавки, родинки, папилломы и другие - являются одним из самых неприятных дерматологических недостатков и могут существенно испортить внешний вид кожи. Кроме внешней малопривлекательности, бородавки нередко отличаются болезненностью и подвержены травмированию, в результате чего постоянно доставляют не только моральный, но и физический дискомфорт. Именно поэтому косметология на протяжение многих лет занималась поиском эффективного и безопасного способа удаления кожных новообразований.

До недавнего времени основными способами удаления бородавок были коагуляция, криодеструкция и хирургическое удаление. Каждый из этих способов имеет свои достоинства, но и не лишен недостатков: после коагуляции на коже остаются некрасивые шрамы, криодеструкция предполагает длительный реабилитационный период, хирургическое удаление является болезненным и требует использования наркоза.

И только теперь, когда в сфере косметологии начали активно использовать лазер, можно говорить о том, что методика удаления бородавок перешла на качественно новый уровень.


Удаление новообразований с помощью лазера

Особенности и достоинства метода лазерного удаления кожных новообразований

По сравнению со многими традиционными процедурами деструкции новообразований, удаление лазером имеет целый ряд преимуществ, в числе которых:

  • безболезненность;
  • эффективность;
  • отсутствие реабилитационного периода
  • и другие.

Если говорить об аргументах в пользу лазерной технологии более подробно, то отдельно хотелось бы остановиться на следующих:

1. Минимальное время проведения процедуры: с помощью лазера избавиться от дерматологического недостатка можно всего за несколько минут.

2. Высокая эстетичность результата: после обработки бородавки лазером на коже не остаются рубцы, шрамы или другие дефекты.

3. Высокая безопасность метода, основанная на его бесконтактности и минимальном времени воздействия на кожу.

4. Исключительная точность воздействия: благодаря точным настройкам лазерного луча в зоне воздействия оказываются только ткани новообразования, а здоровая кожа не подвергается обработке.

5. Минимальный набор противопоказаний: ограничением к проведению процедуры являются только наличие инфекционных заболеваний кожи, в остальных случаях лазер может применяться без строгих ограничений.

6. Антирецидивный эффект: поскольку в месте обработки лазером ткани новообразования полностью удаляются, вероятность повторного появления бородавок сводится практически к нулю.

7. Бескровность, обусловленная точечным воздействием на ткани новообразования и способностью лазерного луча "запаивать" сосуды и капилляры.

Методика удаления бородавок лазером

Поскольку удаление бородавок лазером занимает всего несколько минут, нет никакой необходимости заранее готовиться к этой процедуре и менять привычный ритм жизни. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами этой методики, достаточно обратиться к специалисту, который определит возможность использования лазера в каждом конкретном случае.


Удаление новообразований с помощью лазера

Если никаких противопоказаний для проведения процедуры не окажется, новообразование будет обработано высокоточным лазерным лучом, который в течение нескольких минут будет слой за слоем удалять дефект.

Для устранения неприятных ощущений во время процедуры зона обработки обезболивается, поэтому пациент чувствует себя максимально комфортно. На месте удаленной бородавки остается небольшое углубление, которое исчезает спустя одну-две недели без какой-либо специальной обработки.

Единственная ситуация, когда после удаления бородавок лазером приходится придерживаться некоторых ограничений, связана с обработкой подошвенных бородавок. Чтобы не травмировать обработанную область стопы, пациенту рекомендуется снизить нагрузку: временно отказаться от ношения тяжестей, занятий в спортзалах и другой активности. Впрочем, эти ограничения рекомендованы к соблюдению в течение всего нескольких дней, поэтому не представляют большой проблемы.

Таким образом, удаление бородавок лазером на сегодняшний день становится одним из самых популярных способов, рекомендованных ведущими специалистами.

А если принять во внимание все достоинства лазерной технологии и доступную стоимость процедуры, то становится очевидным, что использование этой методики будет становиться все более активным.

Удаление новообразований в Лазмед Клинике






Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием