+7 (495) 984-19-10
Главная - Статьи

Статьи


Лазерная шлифовка и малоинвазивные лазерные процедуры: сравнение эффективности

Лазеры заняли первое место в списке наиболее востребованных и эффективных косметологических аппаратов. Миллионы людей по всему миру выбирают лазерные процедуры для решения всевозможных проблем: омоложения, лифтинга, удаления рубцов, новообразований и гиперпигментации, эпиляции, лечения купероза и розацеа. Только в США за год проводится более 4,1 млн лазерных косметологических процедур.


Как отличить липому кожи от атеромы

Существует множество доброкачественных образований, которые появляются на коже или в подкожной клетчатке. Внешне они схожи, но имеют разную природу происхождения и особенности формирования. 


Поэтому важно правильно дифференцировать выявленные новообразования, чтобы подобрать оптимально эффективное лечение.



Лазерный SMAS эндолифтинг зоны коленей. Клинический случай.

Очень интересным случаем поделилась наша врач Джемма Вардановна.

Недавно к нам пришла пациентка с неординарным запросом: подтянуть кожу коленей. Но она категорически отказывалась от любого хирургического вмешательства.

О том, какая процедура была проведена и о великолепном результате рассказываем ниже.



Лазерное лечение волос и кожи головы: процедуры и их эффективность

Выпадение волос (алопеция) и себорейный дерматит (перхоть) — самые распространенные проблемы, с которыми пациенты обращаются к дерматологу или трихологу. Они периодически беспокоят 40-60% людей.

Неухоженность прически, зуд, белые чешуйки на волосах, быстрое загрязнение корней волос — типичные симптомы заболеваний кожи головы, которые доставляют массу неудобств в повседневной жизни и вызывают психологический дискомфорт.



Инъекции ботокса в губы. Для чего применяются?

Инъекции ботокса в губыИнъекции Ботокса — настоящая палочка-выручалочка для тех женщин, которые стремятся сохранить свою привлекательность и молодость на долгие годы.

Терапевтическая косметология в последние годы развивается очень стремительно, предлагая женщинам и мужчинам массу способов для сохранения своей красоты и молодости. Один из наиболее интересных «инструментов» косметологов — инъекции Ботокса. Причем этот препарат вводится не только для разглаживания, устранения морщин, но также и с целью коррекции контуров лица, в частности, губ. Если вы хотите, чтобы ваши губы выглядели более полными, чувственными, привлекательными, инъекции Ботокса — это именно то, что вам нужно.



Инъекции «Ботокса»: за и против. Плюсы и минусы препарата.

Плюсы и минусы БотоксаБотулинический нейротоксин группы А, уже давно зарекомендовавший себя как эффективное миорелаксирующее средство, сегодня активно применяется во многих сферах медицины, в том числе и в неврологии и косметологии. «Ботокс» и «Диспорт» (таковы торговые названия данного вещества) при введении под кожу в область повышенной мышечной активности блокируют передачу нервного импульса от нерва к мышце, что провоцирует принудительное расслабление мышечной ткани.



Косметологические процедуры, совместимые с ботоксом

Косметологические процедуры, совместимые с ботоксомПрепараты ботулотоксина корректируют мимические морщины, но их действие ограничено по времени. Для достижения выраженного омолаживающего эффекта инъекции ботокса комбинируют с другими косметологическими процедурами.



Когда назначается мезотерапия?

МезотерапияВ каких случаях пациентам медицинских центров и салонов красоты назначается мезотерапия? Что это за процедура и какой эффект она дает ? Как она проводится?  Кому подходит, а кому - нет? Эти и другие вопросы мы постараемся рассмотреть в нашей статье.



Препараты анти-эйдж мезотерапии (продолжение)

Мезотерапия – одна из самых популярных методик инъекционного терапевтического омоложения и восстановления кожи. Для ее проведения были разработаны целые комплексы различных лекарственных препаратов, действие которых не всегда понятно рядовому пациенту.



Мезотерапия после 40 лет

Мезотерапия после 40 летНаша кожа после 40 лет подвергается значительным внешним и внутренним изменениям. Связано это с сокращением количества эстрогенов, а также с гормональной перестройкой организма в целом. Кожный покров истончается, теряет эластичность, легко травмируется и хуже восстанавливается. В результате, появляются морщины и дряблость, меняется овал лица, темные круги под глазами становятся более выраженными.



Можно ли делать ботокс во время беременности?

Можно ли делать ботокс во время беременностиПоскольку клинические исследования безопасности инъекций ботокса в период беременности не проводились, каждая женщина самостоятельно принимает для себя решение о возможности использования этого препарата.

Каждая женщина в период беременности хочет быть уверена в своей привлекательности. Но именно в эти девять месяцев от многих процедур ей придется воздержаться, так как их безопасность для будущего ребенка в достаточной мере не установлена.



Зоны инъекций Ботокса и Диспорта

Зоны инъекций Ботокса и ДиспортаИнъекции препаратов ботулинического нейротоксина группы А являются одним из самых простых и эффективных методов устранения возрастных изменений кожи лица. В частности, с помощью препаратов «Ботокс» или «Диспорт» можно на определенный период (до 6-8 месяцев) избавиться от мелких и глубоких морщин, появившихся в результате чрезмерно активного сокращения мимической мускулатуры.



Страницы  предыдущая  следующая
1 2 3 4 5 6 7 ...
Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием